行程・コース
この登山記録の行程
桂小場(05:41)・・・野田場(06:38)・・・馬返し(07:03)・・・大樽小屋(07:30)[休憩 3分]・・・胸突八丁ノ頭(08:41)・・・西駒山荘(08:56)[休憩 35分]・・・濃ヶ池分岐(10:22)・・・木曽駒ヶ岳(11:18)[休憩 10分]・・・宝剣山荘(11:48)[休憩 27分]・・・駒飼ノ池(12:33)・・・濃ヶ池(13:03)・・・濃ヶ池分岐(13:24)・・・西駒山荘(13:52)[休憩 12分]・・・胸突八丁ノ頭・・・大樽小屋(15:00)[休憩 4分]・・・馬返し(15:16)・・・野田場(15:31)・・・桂小場(16:07)
みんなのコメント