行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
青木鉱泉(07:02)・・・南精進ノ滝(08:30)・・・五色ノ滝(10:55)・・・鳳凰小屋(11:44)
【2日目】
鳳凰小屋(04:35)・・・アカヌケ沢ノ頭(05:40)[休憩 50分]・・・観音岳(08:00)[休憩 40分]・・・御座石(09:49)・・・中道登山道入口(11:36)・・・青木鉱泉(12:09)
【1日目】
青木鉱泉(07:02)・・・南精進ノ滝(08:30)・・・五色ノ滝(10:55)・・・鳳凰小屋(11:44)
【2日目】
鳳凰小屋(04:35)・・・アカヌケ沢ノ頭(05:40)[休憩 50分]・・・観音岳(08:00)[休憩 40分]・・・御座石(09:49)・・・中道登山道入口(11:36)・・・青木鉱泉(12:09)
みんなのコメント