行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
名鉄岐阜駅からバス
帰りは徒歩
この登山記録の行程
めい想の小径登山口(9:55)…(馬の背コース)…金華山(10:35)…ロープウェイ山頂駅(11:20)…(七曲コース)…七曲登山口(11:45)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス |
地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 健康保険証 | ホイッスル | GPS機器 |
みんなのコメント