行程・コース
天候
晴れ、時折強風
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
Start(08:32)・・・ヤビツ峠(08:33)・・・唐沢峠分岐(10:15)・・・見晴台(10:57)・・・日向越(11:58)・・・日向ふれあい学習センター跡(12:41)・・・浄発願寺跡(奥ノ院)(12:55)・・・鞍部(14:04)・・・日向山(14:14)・・・七曲峠(15:07)・・・見城山(15:10)・・・Goal(15:39)
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | ソフトシェル・ウインドシェル | フリース | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | サポートタイツ |
靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス |
ヘッドランプ | 予備電池 | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント