行程・コース
天候
曇り後晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
下吉田駅(08:10)・・・大明見バス停(08:32)・・・分岐(08:54)・・・不動湯(09:09)[休憩 5分]・・・杓子山駐車場(09:43)・・・大ザス峠(10:07)・・・杓子山(10:42)[休憩 18分]・・・向原峠(12:29)・・・相定ヶ峰(13:09)・・・倉見山(13:22)・・・さすの平(13:59)・・・厄神社(14:08)・・・三つ峠駅(14:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
ソフトシェル・ウインドシェル | フリース | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | ナイフ |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント