行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
皆野駅(07:46)・・・大渕登山口(08:21)・・・三又ピーク(09:23)・・・山靴の道分岐(10:12)・・・猿岩(10:38)・・・破風山(10:49)・・・札所前バス停(12:25)・・・Goal(13:40)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
大渕登山口から皆野アルプスを辿り、破風山へのハイキングを楽しみました。プチ縦走的な感覚で、低山ながら変化のあるコースで楽しめました。破風山からは札立峠から秩父34番札所の水潜寺をお詣りし、相方の秩父札所結願を「満願の湯」で祝いました。
みんなのコメント