行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
宮川第3発電所(6:30)・・・千尋ノ滝(7:30)・・・シシ淵(8:30)・・・桃ノ木小屋(9:15)・・・七ツ釜滝(9:50)・・・光滝(11:00)・・・七ツ釜滝(12:00)・・・桃ノ木小屋(12:20)・・・シシ淵(13:10)・・・千尋ノ滝(14:30)・・・宮川第3発電所(15:50)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |