行程
【1日目】 泡滝ダム(08:00)・・・七ツ滝沢吊橋(09:15)・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)(11:00) 【2日目】 大鳥小屋(タキタロウ山荘)(07:00)・・・東沢出合(07:45)・・・以東岳(10:35)・・・オツボ峰(11:35)・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)(13:35)・・・七ツ滝沢吊橋(14:50)・・・泡滝ダム(16:05)
【1日目】 泡滝ダム(08:00)・・・七ツ滝沢吊橋(09:15)・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)(11:00) 【2日目】 大鳥小屋(タキタロウ山荘)(07:00)・・・東沢出合(07:45)・・・以東岳(10:35)・・・オツボ峰(11:35)・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)(13:35)・・・七ツ滝沢吊橋(14:50)・・・泡滝ダム(16:05)