行程
【1日目】 日暮沢小屋(08:00)・・・清太岩山(11:00)・・・ユーフン山(11:40)・・・竜門山(12:30)・・・竜門小屋(12:40) 【2日目】 竜門小屋(07:00)・・・竜門山(07:20)・・・西朝日岳(08:30)・・・中岳(09:30)・・・大朝日小屋(10:10)・・・大朝日岳(10:25)・・・大朝日小屋(10:35)・・・小朝日岳(11:55)・・・鳥原山(13:35)・・・畑場峰(14:35)・・・古寺鉱泉(15:45)・・・古寺鉱泉駐車場(15:55)