行程
【1日目】 笹ヶ峰(05:00)・・・杉野沢橋(05:50)・・・富士見峠(10:20)・・・焼山(12:05)・・・火打山(15:05)・・・ライチョウ平(15:30)・・・天狗の庭(16:00)・・・高谷池ヒュッテ(16:30) 【2日目】 高谷池ヒュッテ(07:00)・・・富士見平(07:40)・・・黒沢橋(08:50)・・・笹ヶ峰(09:40)
【1日目】 笹ヶ峰(05:00)・・・杉野沢橋(05:50)・・・富士見峠(10:20)・・・焼山(12:05)・・・火打山(15:05)・・・ライチョウ平(15:30)・・・天狗の庭(16:00)・・・高谷池ヒュッテ(16:30) 【2日目】 高谷池ヒュッテ(07:00)・・・富士見平(07:40)・・・黒沢橋(08:50)・・・笹ヶ峰(09:40)