行程
【1日目】 別当出合(08:00)・・・中飯場(08:50)・・・別当覗(09:30)・・・甚之助避難小屋(10:30)・・・南竜道分岐(10:55)・・・黒ボコ岩(11:45)・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)(12:00)・・・白山室堂(12:20) 【2日目】 白山室堂(07:00)・・・御前峰(07:40)・・・お池めぐり分岐(08:20)・・・大汝峰下の分岐(08:25)・・・お花松原(09:20)・・・北弥陀ヶ原(10:20)・・・三俣峠(11:40)・・・ゴマ平避難小屋(12:40) 【3日目】 ゴマ平避難小屋(07:00)・・・シンノ谷(08:00)・・・妙法山(10:00)・・・もうせん平(10:50)・・・野谷荘司山(12:00)・・・鶴平新道分岐(12:15)・・・馬狩(14:30)・・・白川郷(15:30)