行程・コース
天候
晴れ時々曇り
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
女夫渕バス停には7時半過ぎに到着。
平日、まだ紅葉シーズンには早すぎるとあってか駐車スペースは宿泊客と思われる車や渓流釣りにきた車がちらほら。空きは十分にあった。
ただ、紅葉シーズン真っ只中だと7時半着は遅いかもしれない。
この登山記録の行程
女夫淵温泉(08:15)・・・八丁の湯(09:30)[休憩 10分]・・・加仁の湯(09:50)・・・日光澤温泉(10:00)[休憩 10分]・・・丸沼分岐・・・オロオソロシの滝展望台(11:00)[休憩 15分]・・・鬼怒沼湿原南端(12:30)[休憩 10分]・・・T字路(12:50)・・・鬼怒沼湿原南端(13:00)・・・オロオソロシの滝展望台・・・丸沼分岐・・・日光澤温泉(15:10)・・・加仁の湯(15:20)