行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
電車
その他:
高尾山口駅
この登山記録の行程
高尾山口駅(07:45)・・・稲荷山(08:22)・・・高尾山(09:00)・・・大垂水峠分岐(09:20)・・・城山(小仏城山)(09:45)[休憩 5分]・・・景信山(10:25)[休憩 5分]・・・堂所山(11:10)[休憩 5分]・・・底沢峠(11:25)・・・明王峠(11:30)・・・奈良子峠(11:40)・・・陣馬山(陣場山)(12:00)[休憩 35分]・・・分岐(12:45)・・・分岐(13:00)・・・陣馬登山口(13:45)・・・藤野駅(14:05)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
縦走入門とあり、初挑戦。
ながーい上りもなく、とても歩きやすかった。藤野駅スタートだと、一気に上るので、また違う楽しみがありそう。
紅葉がとてもきれいでした。次は桜の時期に挑戦したいです。
みんなのコメント