行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
猿橋駅(09:52)・・・百蔵山登山口・・・登山口・・・稜線分岐・・・百蔵山(12:10)[休憩 40分]・・・コタラ山分岐・・・宮谷分岐・・・大久保山のコル・・・扇山(14:35)・・・大久保山のコル・・・ツツジ川道分岐・・・ツツジ新道登山口駅・・・梨ノ木平バス停(15:30)・・・鳥沢駅(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
行動食 | テーピングテープ |