行程・コース
この登山記録の行程
かいもん山麓ふれあい公園(09:03)・・・二合目登山口(09:15)・・・五合目(救助第4ポイント)(10:05)・・・仙人洞(10:51)・・・開聞岳(11:45)[休憩 45分]・・・仙人洞・・・五合目(救助第4ポイント)・・・二合目登山口(14:30)・・・かいもん山麓ふれあい公園(14:40)
かいもん山麓ふれあい公園(09:03)・・・二合目登山口(09:15)・・・五合目(救助第4ポイント)(10:05)・・・仙人洞(10:51)・・・開聞岳(11:45)[休憩 45分]・・・仙人洞・・・五合目(救助第4ポイント)・・・二合目登山口(14:30)・・・かいもん山麓ふれあい公園(14:40)
みんなのコメント