行程・コース
この登山記録の行程
山頂成就駅(11:20)・・・石鎚神社成就社(11:30)・・・八丁鞍部(11:45)・・・休憩所(12:00)・・・夜明峠(12:15)・・・二ノ鎖(12:30)・・・石鎚神社(13:20)・・・天狗岳(13:30)・・・石鎚神社(13:45)・・・二ノ鎖(14:00)・・・夜明峠(14:15)・・・休憩所(14:30)・・・八丁鞍部(14:45)・・・石鎚神社成就社(15:20)・・・山頂成就駅(15:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | 医療品 |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント