行程・コース
この登山記録の行程
桜坂(05:00)・・・巻道分岐・・・割引沢分岐・・・ヌクビ沢分岐・・・割引岳・・・ヌクビ沢分岐・・・巻機山御機屋・・・最高点・・・牛ヶ岳・・・最高点・・・巻機山御機屋・・・巻機山避難小屋・・・九合目前巻機・・・七合目物見平・・・六合目・・・五合目(焼松)・・・三合目・・・桜坂(12:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント