行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
高尾山口駅(08:00)・・・琵琶滝(08:25)・・・高尾山(09:40)・・・稲荷山(10:20)・・・高尾山口駅(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
前回通って気に入った6号路。そして初めての稲荷山コース。
昨日まで雨が降った影響で各所にぬかるみがあったものの概ね順調な道のり。
途中ゲイター装着しようか悩んだけど使わなくても平気。
初ナイトハイクにこのコースを計画中なので下見のつもりでゆっくり進んだ。
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 |
着替え | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | 修理用具 |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント