行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(06:30)・・・河童橋(06:35)・・・明神(07:25)[休憩 10分]・・・徳沢(08:35)[休憩 10分]・・・横尾(09:55)[休憩 10分]・・・本谷橋(11:25)[休憩 10分]・・・涸沢(13:00)
【2日目】
涸沢(08:00)・・・本谷橋(09:00)・・・横尾(10:10)[休憩 10分]・・・徳沢(11:00)[休憩 20分]・・・明神(12:00)・・・河童橋(12:45)・・・上高地バスターミナル(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント