行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
燈籠坂大師駐車場(13:00)・・・切通しトンネル(13:05)・・・燈籠坂大師(13:20)・・・切通しトンネル(13:30)・・・十二天神橋(13:50)・・・シカダ駄菓子(14:10)・・・十二天神社(14:40)・・・延命寺(15:00)・・・三柱神社(15:05)・・・竹岡駅(15:50)・・・津浜海水浴場(16:30)・・・燈籠坂大師駐車場(17:00)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
燈籠坂大師駐車場 無料。
切通しトンネルの映える写真が撮りたかったのと聖地巡礼で富津竹岡をハイキング。
城山に登ろうとしたが道がわからなかった。
燈籠坂大師の奥に進み内房線のトンネルの上を通って行くみたい。
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | タオル | 帽子 | グローブ | 健康保険証 |
医療品 | 虫除け | 非常食 |