行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
平標登山口(08:00)・・・登山口(09:05)[休憩 15分]・・・平標山乃家(10:50)[休憩 70分]・・・平標山(13:12)[休憩 15分]・・・平標山乃家(14:11)
【2日目】
平標山乃家(05:50)・・・大源太山分岐(06:37)・・・大源太山(河内沢ノ頭)(06:51)[休憩 15分]・・・大源太山分岐(07:15)・・・平標山乃家(07:30)[休憩 120分]・・・登山口(10:14)[休憩 15分]・・・平標登山口(11:32)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント