行程・コース
天候
くもり
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
医王山ビジターセンターまでマイカー
この登山記録の行程
ビジターセンター(8:44)~大池平周遊コース~三色泉(9:25)~大沼休憩所(9:41)~三蛇ヶ滝(10:03)~金山峠に続くカニの横這いを下見~トンビ岩への鎖場で100mを急登(10:42)~医王山を左手に見ながら大沼休憩所~ランチ(11:52)~地蔵峠(12:51)~箱屋谷山山頂(13:00)~ビジターセンター(13:33)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター |
ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント