行程・コース
この登山記録の行程
酸ヶ湯(08:00)・・・仙人岱ヒュッテ(08:41)・・・小岳(09:15)・・・大岳(10:06)・・・大岳ヒュッテ(10:15)・・・パラダイスライン分岐(10:46)・・・上毛無岱(10:51)・・・下毛無岱(11:11)・・・酸ヶ湯(12:07)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | ヘッドランプ | タオル | グローブ | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ツエルト | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント