行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
大波止BS~諏訪神社~金比羅宮~金比羅山~江平登山口~浦上天主堂~立岩登山口~稲佐山~淵町BS~長崎駅
晴
バス
大波止BS~諏訪神社~金比羅宮~金比羅山~江平登山口~浦上天主堂~立岩登山口~稲佐山~淵町BS~長崎駅
みんなのコメント