行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
10:00到着、すでに駐車場は満杯。路肩になんとか駐車できました。
この登山記録の行程
金時神社駐車場(10: 30)・・・公時神社・・・金時宿り石(10:55)・・・金時神社分岐(11:30) [休憩 5分] ・・・金時山(11:55) [休憩50分]・・・長尾山(13:20)・・・乙女峠(14:35) [休憩 10分]・・・乙女峠入口(15:15)・・・金時神社駐車場(15:25)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター |
みんなのコメント