行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
高尾山口駅(09:00)・・・稲荷山(09:50)・・・高尾山(11:00)・・・大垂水峠分岐(11:00)・・・大垂水峠分岐(11:50)[休憩 150分]・・・高尾山(14:30)・・・高尾山駅(15:15)[休憩 30分]・・・高尾山口駅(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント