行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
高尾駅から陣馬高原下行きバス
陣馬高原下バス停下車後、しばらく車道歩き
新ハイキングコースから登山
この登山記録の行程
陣馬高原下バス停(09:20)→新ハイキングコース入口(09:40)→陣馬山(10:40休憩11:00)→奈良子峠(11:30)→明王峠(11:40休憩11:50)→底沢峠(12:00)→景信山(13:00休憩13:10)→小仏峠(13:35)→小仏城山(13:55)→高尾山(14:40休憩15:00)→ケーブルカー高尾山駅(15:18)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | 着替え |
地図 | 腕時計 | 健康保険証 | 医療品 | 行動食 |