行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
織場駐車場へ
トイレあり
この登山記録の行程
折場登山口(07:00)・・・賽の河原(08:10)・・・雨量観測所(8:30小(8:30)・・・丸山(09:20)(休憩20分)・・・袈裟丸山避難小屋(9:53)・・・前袈裟丸山(11:00)(休憩40分)・・・小丸山(12:45)(休憩20分)・・・折場登山口(14:48)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
累計高低差が1000m以上歩く時間も長く私にとっては初めての体験
出かける前は不安でした
歩き始めると意外と足が動いた
時間が長かったので お腹がすいておやつタイムが何回も
途中登り坂では何回も息が上った
ハーハー息を吐きながらリズムを合わせて歩いた
頂上ではシャクナゲがきれいに咲いていた
高低差
往復休憩を含めて8時間
歩き終えてほっとした
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント