行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
道了尊(07:30)・・・見晴小屋(08:30)[休憩 15分]・・・明神ヶ岳(10:25)[休憩 60分]・・・見晴小屋(12:45)[休憩 20分]・・・道了尊(13:45)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ |