行程・コース
この登山記録の行程
横瀬駅(10:00)・・・延命地蔵尊・・・宇遠橋・・・生川登山口(一ノ鳥居)・・・登山道入口・・・大杉の広場・・・武甲山(12:30)[休憩 60分]・・・長者屋敷頭・・・長者屋敷登り口・・・橋立鍾乳洞・・・浦山口駅(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | GPS機器 | ストーブ | ライター |
カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント