行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
前泊ホテルルートイン弘前駅前~八甲田山ロープウェイ始発8:45
この登山記録の行程
山頂駅出発9:00・・・10:10赤倉岳10:15・・・10:40井戸岳11:00・・・11:20大岳ヒュッテ11:25・・・11:50八甲田大岳山頂12:20・・・12:45大岳ヒュッテ13:00・・・15:00山頂駅
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
2019/10/1 東北紅葉の山旅(八甲田山)
セントレア~千歳空港乗り継ぎ~青森空港~レンタカーの山旅
八甲田山は赤倉岳~井戸岳~大岳の順に縦走した。ロープウェイ山頂駅出発9:00~駅に帰ったのが15:00。危険個所もなく紅葉も見頃だった。
みんなのコメント