行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
車山肩駐車場
この登山記録の行程
車山肩(09:10)・・・車山山頂(09:44)・・・車山乗越(10:07)・・・南の耳(10:48、休憩5分)・・・北の耳(11:06)・・・ゼブラ山(11:26)・・・公衆トイレ(11:45、休憩5分)・・・八島ケ池(12:13、休憩20分)・・・観音橋(13:00)・・・車山肩(13:37)
※八島ケ池での休憩は、八島園地との分岐を少し過ぎたところの休憩場所(木製テーブルとベンチ)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
Fun trekking で霧ヶ峰を周遊。車山に早々に登頂、その後南の耳、北の耳、ゼブラ山を経由する12Km弱のルート。
秋の空気を満喫しながら、久しぶりに余裕のある山歩きが堪能できました。
みんなのコメント