行程・コース
この登山記録の行程
みどり池入口(06:30)・・・こまどり沢(07:25)・・・みどり池(07:50)[休憩 10分]・・・中山峠分岐(08:05)・・・中山峠(09:20)・・・東天狗(10:40)[休憩 15分]・・・根石岳(11:30)・・・箕冠山(11:40)・・・夏沢峠(12:00)[休憩 50分]・・・本沢温泉(13:30)[休憩 30分]・・・みどり池分岐(14:12)・・・中山峠分岐(14:58)・・・みどり池(15:02)[休憩 15分]・・・こまどり沢(15:38)・・・みどり池入口(16:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | 軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | ライター | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント