行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
高尾駅より6:55乗車予定が、急遽6:50に臨時急行バスが出るとの事で乗車。
この登山記録の行程
高尾駅(6:50)・・・陣馬高原下(07:30)・・・新道登山口(07:50)・・・陣馬山(陣場山)(8:31)・・・奈良子峠(9:04)・・・明王峠(9:10)・・・底沢峠(9:24)・・・景信山(10:07)・・・小仏峠(10:48)・・・城山(小仏城山)(11:04)・・・稲荷山(12:39)・・・高尾山口駅(12:45)・・・高尾駅(13:08)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | タオル | グローブ | 着替え | 腕時計 | カメラ |
行動食 |
みんなのコメント