行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
東海環状道~国道153号線・257号線~茶臼山高原道路
出発が遅かったので、松平ICや足助の市街地で渋滞し、11時に着いたら、駐車場はほぼ満車状態
この登山記録の行程
西登山口(11:35)…山頂(12:00~12:40)…東側登山口(13:00)…矢作川源流(13:20)…矢筈池(13:45)
高低図
登山記録
フォトギャラリー:8枚
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ |
医療品 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | 燃料 |
ライター | カトラリー |
みんなのコメント