行程・コース
天候
晴れ(時々強風)
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
9:23 千畳敷駅
10:05 乗越浄土
10:40 中岳
11:10 木曽駒ヶ岳山頂
11:40 宝剣山荘
12:18 宝剣岳
13:05 乗越浄土
14:10 千畳敷駅
晴れ(時々強風)
マイカー
9:23 千畳敷駅
10:05 乗越浄土
10:40 中岳
11:10 木曽駒ヶ岳山頂
11:40 宝剣山荘
12:18 宝剣岳
13:05 乗越浄土
14:10 千畳敷駅
みんなのコメント