行程・コース
この登山記録の行程
蓑毛(11:00)・・・ヤビツ峠(12:10)[休憩 90分]・・・蓑毛(14:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
柏木林道登ってヤビツ峠に。途中、春嶽湧水で水を汲みヤビツ峠で珈琲を淹れてランチのパンを食す。このようなコロナ禍なので、山頂を目指さなくともこんな感じでたまには、ゆっくり自然を楽しむのも良いと思った。空気がヒンヤリして木の匂いがしてランチの+αエッセンスとなり美味しさ倍増だった。
蓑毛(11:00)・・・ヤビツ峠(12:10)[休憩 90分]・・・蓑毛(14:40)
柏木林道登ってヤビツ峠に。途中、春嶽湧水で水を汲みヤビツ峠で珈琲を淹れてランチのパンを食す。このようなコロナ禍なので、山頂を目指さなくともこんな感じでたまには、ゆっくり自然を楽しむのも良いと思った。空気がヒンヤリして木の匂いがしてランチの+αエッセンスとなり美味しさ倍増だった。
みんなのコメント