行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
北御所登山口(08:00)・・・蛇腹沢登山口(09:20)・・・清水平(10:20)[休憩 10分]・・・ウドンヤ峠(11:20)・・・六合目小屋場(12:40)・・・七合目(14:00)・・・伊那前岳(15:20)[休憩 10分]・・・乗越浄土(15:45)・・・宝剣山荘(15:50)
【2日目】
宝剣山荘(07:00)・・・中岳(07:20)・・・木曽駒ヶ岳(07:50)[休憩 10分]・・・宝剣山荘(08:40)[休憩 10分]・・・宝剣岳(09:15)[休憩 10分]・・・宝剣山荘(09:50)・・・乗越浄土(09:55)・・・千畳敷(10:30)
みんなのコメント