行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
表参道登山口(06:30)・・・会所(七滝沢道分岐)(07:10)[休憩 10分]・・・八海山(08:00)[休憩 10分]・・・滝分岐・・・清滝避難小屋(08:50)[休憩 10分]・・・鈴ヶ坂(七滝沢道分岐)・・・両神神社(09:50)[休憩 10分]・・・稜線鞍部・・・両神山(10:20)[休憩 15分]・・・両神神社(11:00)[休憩 30分]・・・鈴ヶ坂(七滝沢道分岐)・・・清滝避難小屋(12:15)[休憩 10分]・・・滝分岐・・・八海山・・・会所(七滝沢道分岐)(13:45)[休憩 5分]・・・表参道登山口(14:30)
みんなのコメント