行程・コース
この登山記録の行程
土合口(06:00)・・・ガレ沢のコル[休憩 10分]・・・トマの耳[休憩 10分]・・・トマの耳・・・オキの耳[休憩 10分]・・・トマの耳・・・谷川岳肩ノ小屋・・・熊穴沢避難小屋[休憩 10分]・・・分岐・・・天神平(16:30)
土合口(06:00)・・・ガレ沢のコル[休憩 10分]・・・トマの耳[休憩 10分]・・・トマの耳・・・オキの耳[休憩 10分]・・・トマの耳・・・谷川岳肩ノ小屋・・・熊穴沢避難小屋[休憩 10分]・・・分岐・・・天神平(16:30)
みんなのコメント