行程・コース
この登山記録の行程
御池(06:30)・・・広沢田代・・・熊沢田代・・・俎嵓(09:30)[休憩 30分]・・・ナデッ窪道分岐・・・浅湖湿原・・・大江湿原(12:05)[休憩 10分]・・・沼山峠(13:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
25年ぶりの尾瀬。悪天候の予報だったからか、人が多くなく歩き易かった。天候の方は、予想に反して時々晴れ間があり十分満足。ただ、前日までの雨の影響で登山道は所々沢のようになっていたしぬかるんでおり、木道は滑りやすく注意が必要。
フォトギャラリー:16枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 健康保険証 |
医療品 | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ||
【その他】 スマホ |