行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
駐車場(08:30)・・・女ヶ倉橋(09:10)・・・日高邸跡分岐(10:25)[休憩 5分]・・・大福山(11:15)[休憩 20分]・・・駐車場(11:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
今年二度目の梅ヶ瀬渓谷、ネット情報で先週氷柱が観られたと有り、出かげました。しかし、写真にも載せましたが、氷柱は消えて無かった。只、今回はゴム長靴を着装していたので梅ヶ瀬川の中を歩け、別側の景色を眺める事が出来ました。
フォトギャラリー:5枚
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
医療品 | ロールペーパー | 行動食 | トレッキングポール | カップ |
みんなのコメント