行程・コース
天候
晴時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
酸ヶ湯公共駐車場
この登山記録の行程
Start(06:08)・・・下毛無岱(07:20)・・・上毛無岱(07:52)・・・パラダイスライン分岐(08:01)・・・大岳ヒュッテ(08:44)・・・大岳(09:28)・・・仙人岱ヒュッテ(10:33)・・・仙人岱ヒュッテ(10:39)・・・Goal(12:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | Tシャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 |
カメラ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 |
トレッキングポール | 燃料 | クッカー |
みんなのコメント