行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
Start(09:36)・・・ヤセオネ峠(10:57)・・・物見山(11:01)・・・駒高(11:58)・・・高指山(12:07)・・・日和田山(12:34)・・・金刀比羅神社(12:56)・・・日和田山登山口(13:28)・・・本郷信号(13:36)・・・鹿台橋(13:36)・・・鹿台橋(13:39)・・・高麗駅(13:53)・・・高麗駅(13:54)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
コース定数14の初心者向けコースを組んだが、最後まで体力気力共に余裕のあるハイキングになり楽しかった。コースタイムは休憩なしの健脚者×1.5で組んだがほぼ完璧に合っていて良かった。
フォトギャラリー:2枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ソフトシェル・ウインドシェル | フリース | ロングパンツ | 靴下 |
レインウェア | 登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 腕時計 | 登山計画書(控え) |
健康保険証 | 行動食 | GPS機器 |