行程・コース
この登山記録の行程
広沢寺温泉(13:00)・・・山神隧道(13:30)[休憩 5分]・・・不動尻(14:05)[休憩 35分]・・・山神隧道(15:02)・・・広沢寺温泉(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
どこに行こうか思案していたところ、本サイトで丹沢・不動尻でミツマタが満開との事だったので行ってきた。
広沢寺温泉からの林道は、綺麗な川あり滝あり緑ありで、とっても気持ち良いコース。
以前から見たかったミツマタの群生地。思った以上に圧巻の景色で綺麗でした!
みんなのコメント