行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
[往路]阪急京都線水無瀬駅
[復路]同 上牧駅
この登山記録の行程
水無瀬駅9:25・・若山神社10:00・・10:45展望地(昼食)11:10・・11:30若山・・鉄塔11:35・・一乗寺12:15・・12:35上牧駅
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
有名な桜並木を上から眺めてみようと思ったが,遠すぎてほとんど目立たなかった。
今回,送電線沿いの道を下ってみた。下部で藪漕ぎを強いられるかと思ったが,よく手入れされた竹林からすんなり林道に出られた。
みんなのコメント