行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
前橋駅8:45 → 赤城山ビジターセンター9:43 <バス>
9:55赤城公園ビジターセンター
10:05駒ヶ岳・黒檜山登山口
10:50駒ヶ岳山頂 10分休憩し、11:00発
11:50黒檜山大神鳥居
12:00黒檜山頂 15分休憩し、12:15発
13:25黒檜山登山口
13:35あかぎ広場前
13:47あかぎ広場前 → 前橋駅14:42 <バス>
前橋駅発14:45 で帰宅