行程・コース
この登山記録の行程
7合目駅(06:30)・・・黒岳(07:40)・・・黒岳石室(08:10)・・・桂月岳(08:30)・・・黒岳石室(08:40)・・・北鎮分岐(10:20)・・・北鎮岳(10:50)・・・北鎮分岐(11:30)・・・中岳分岐(12:00)・・・間宮岳(12:30)・・・北海岳(13:20)・・・黒岳石室(14:40)・・・黒岳(15:10)・・・7合目駅(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント