行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
上信道佐久JC、望月経由
この登山記録の行程
女神茶屋(07:10)→蓼科山頂(10:40-11:10)→女神茶屋(13:40)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール | 燃料 | クッカー | アウターウェア | オーバーパンツ | バラクラバ |
オーバーグローブ | 雪山用登山靴 | アイゼン | ゴーグル | ||
【その他】 サングラス |
みんなのコメント