行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
観音平駐車場に8:30頃着。
すでに駐車場は満車でしたが、途中の路肩にスペースありました。
この登山記録の行程
観音平(9:00)・・・網笠山(12:00)・・・青年小屋(13:15)・・・観音平(15:20)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
非常食 | 行動食 |
みんなのコメント